ПН-ЧТ c 9:00 до 20:00
ПТ c 9:00 до 18:00
СБ-ВС c 10:00 до 15:00

Опубликовано 25.08.2022 г.

Заведения, в которых предоставляют услуги преображения, релакса и оздоровления в настоящий момент очень много. В одном спальном районе можно насчитать несколько салонов красоты и парикмахерских. Чем они отличаются друг от друга? Об этом поговорим в нашей сегодняшней статье. 

Главное, не спутать

Салоны красоты, спа-студии, парикмахерские— все это заведения, в которых предоставляют услуги по преображению. В чем же тогда их отличие? Почему они носят такие разные названия? Пожалуй, этот вопрос мучает многих и в этой публикации мы постараемся ответить на него максимально просто и понятно. 

“Парикмахерская”— это слово пришло к нам из советского союза. Сюда приходили в основном женщины. Их красили и стригли. Говоря простыми словами, в таком заведении предоставлялся узкий спектр услуг, в основном связанный с парикмахерским направлением.

Со временем список предлагаемых услуг увеличился и появились такие позиции, как маникюр, педикюр, косметология и так далее. Называться парикмахерскими уже было не солидно, поэтому их стали переименовывать в салоны красоты. 

Сейчас все чаще встречается название — студия красоты. Это связано с тем, что список предлагаемых услуг продолжает расти и в таких заведениях непросто предлагают преображение, но и помогают расслабиться, например, в спа-зонах. 

Вне зависимости от того будь-то парикмахерская или салон красоты, там должно быть качественное парикмахерское оборудование. Купить его можно в нашем интернет-магазине.

Предлагаем только качество

В каталоге представлено качественное салонное оборудование — от стойки ресепшн до солярия. Оформить заказ можно удобным для вас способом. Стоимость вас приятно удивит.